Impression des programmes
www.cineromandie.ch
106 films trouvés:  région > Suisse romande
La première et la dernière chose - de Kaspar Kasics

19.09.2018 au 25.09.2018 Zinéma, Lausanne Tous les jours 18h
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Je-Ve & Di 18h00 VF
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Je 18h ; Lu 20h
 Photo de famille
Photo de famille - de Cecilia Rouaud

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 16:15 VF
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 10h & 12h10 & 16h20 & 18h30 & 20h40 VF ; Je-Ve & Lu-Ma 14h15 VF
     "                  " Rex, Vevey Di-Ma 18h15 VF ; Me & Sa-Di 15h30 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Tous les jours 12h15 & 16h40 VF ; Je & Sa & Lu 18h15 VF
     "                  " Studio, Neuchâtel Tous les jours 18h F ; Sa-Di 15h30 F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Je-Ve & Lu-Ma 15h30 F ; Sa-Di 14h F
     "                  " Sirius, Châtel-St-Denis Je & Di 20h VF ; Sa 18h VF
     "                  " Plaza, Monthey Me 18h30 VF
     "                  " Les Cèdres, Sion Je & Lu 18h VF ; Sa 16h VF
     "                  " Cinélucarne, Le Noirmont Je 20h30 VF
     "                  " Royal, Tavannes Di & Ma 20h00 VF
     "                  " Cinéma le Salève, Annemasse Me & Sa-Di 14h30 VF; Me-Je & Ma 19h30 VF; Ve-Sa 19h00 VF
22 MILES
22 MILES - de Peter Berg

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Balexert, Genève Ve-Sa 23h05 VF
     "                  " Cinéma le Salève, Annemasse Me-Je & Di & Ma 19h30 VF
À LA RECHERCHE D'INGMAR BERGMAN
À LA RECHERCHE D'INGMAR BERGMAN - de Margarethe von Trotta

19.09.2018 au 25.09.2018 Bellevaux, Lausanne Je-Ve & Ma 18h15
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Je 18h45 ; Sa 14h45
À L'ÉCOLE DES PHILOSOPHES - de Fernand Melgar

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me-Lu 10h20 & 12h30 & 14h40 & 18h50 VF ; Ma 10h35 & 19h VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Tous les jours 18h30 VF
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 18h15 VF
     "                  " Urba, Orbe Sa-Di 15h VF ; Je 19h45 VF ; Ve-Di 20h45 VF
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Sa+Lu 20h00 VF Di 18h00 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 12h30 F
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me & Ve-Ma 18h F
     "                  " Eden, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 17h30 F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Di 10h45 F
     "                  " Plaza, Monthey Je-Ma 18h30 VF
     "                  " Capitole, Sion Tous les jours 17h30 VF
     "                  " Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Di 17h30
     "                  " Le Cinématographe, Tramelan Ve 18h00 VF
ALPHA
ALPHA - de Albert Hughes

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Flon, Lausanne Tous les jours 13h10 VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Me & Sa-Di 16h15 VF
     "                  " Rex, Vevey Sa-Di 15h45 VF
     "                  " Casino, La Sarraz Sa-Di 15h45 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 13h15 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Sa-Di 13h15 F
     "                  " Lidos, Bienne Sa-Ma 13h45 VF; Sa-Ma 13h30 VD
AMERICAN NIGHTMARE 4 : LES ORIGINES
AMERICAN NIGHTMARE 4 : LES ORIGINES - de Gerard McMurray

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Ve-Sa 23h10 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Ve-Sa 23h30 VF
ANT-MAN ET LA GUÊPE
ANT-MAN ET LA GUÊPE - de Peyton Reed

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma Palace, Bévilard Me-Je 20h00 VF; Sa 17h00 VF
AU POSTE !
AU POSTE ! - de Quentin Dupieux

19.09.2018 au 25.09.2018 Bellevaux, Lausanne Sa-Di 15h30
Best of Fantoche 2018

19.09.2018 au 25.09.2018 Zinéma, Lausanne Tous les jours 20h
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Je & Ma 20h00 VO (ST); Sa 18h00 VO (ST)
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Di 18h ; Ma 20h
BLACKKKLANSMAN - J'AI INFILTRÉ LE KU KLUX KLAN
BLACKKKLANSMAN - J'AI INFILTRÉ LE KU KLUX KLAN - de Spike Lee

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 10h40 Ang-st ; Me-Ve & Di-Lu 17h45 Ang-st ; Je & Sa & Lu 10h25 & 15h Ang-st ; Me & Ve-Sa & Lu-Ma 20h30 Ang-st ; Ve-Sa 23h15 Ang-st ; Di 15h Ang-st ; Me & Ve 15h VF ; Je 20h30 VF ; Sa-Lu 10h15 VF ; Sa & Ma 17h45 VF ; Di 20h30 V
     "                  " Hollywood, Montreux Me-Di 18h VO-st
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 18h VF
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Sa 18h00 VF; Ma 20h00 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Tous les jours 17h40 & 20h30 Ang-st ; Je-Ve & Lu-Ma 11h45 & 14h15 Ang-st ; Ve-Sa 23h Ang-st
     "                  " Studio, Neuchâtel Me & Ve-Lu 20h30 F ; Je & Ma 20h30 Angl/f/a
     "                  " Eden, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 20h F
     "                  " Les Cèdres, Sion Tous les jours 20h30 VF
     "                  " Cinéma Palace, Bévilard Ve-Sa 20h30 VF; Di 20h00 VF
     "                  " Rex, Bienne Tous les jours 17h45 VO (ST); Tous les jours 20h30 VO (ST) ; Ve-Sa 22h45 VO (ST)
BOLIVIE, LES RACINES DE LA TERRE-MÈRE
BOLIVIE, LES RACINES DE LA TERRE-MÈRE - de Catherine Lacroix-Pelletier, François-Xavier Pelletier

19.09.2018 au 25.09.2018 Le Cinématographe, Tramelan Ma 20h00 VF
BURNING
BURNING - de Lee Chang-Dong

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 10h & 15h & 18h VO-st
     "                  " Urba, Orbe Sa-Di 17h30 VO-INT/st
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Me & Di 20h00 VO (ST)
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Di & Ma 20h30
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Je & Di 20h
Call me by your name
Call me by your name - de Luca Guadagnino

26.10.2018 au 27.10.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
CARNAGE CHEZ LES PUPPETS
CARNAGE CHEZ LES PUPPETS - de Brian Henson

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 21:00 VF ; Ve-Sa 23:00 VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Je & Sa & Lu 19h05 Anglais-st ; Ve & Ma 10h45 Anglais-st ; Di & Ma 21h10 Anglais-st ; Tous les jours 17h VF; Me & Ve & Di & Ma 19h05 VF; Me-Sa & Lu 21h10 VF; Je-Ve & Lu - Ma 12h50 VF; Je-Ve & Lu- Ma 14h55 VF; Je & Lu 10h45 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 21h Ang-st ; Je & Sa & Lu 18h15 Ang-st ; Je-Ve & Lu-Ma 10h20 & 12h25 & 14h30 & 16h45 VF ; Me & Sa-Di 16h45 VF ; Je & Sa & Lu 21h VF ; Me & Ve & Di & Ma 18h15 VF ; Ve-Sa 23h30 VF
CHAMPIONS
CHAMPIONS - de  Javier Fesser

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma du Sentier, Le Chenit Je 20h30 Vost ; Sa 18h Vost
Charles mort ou vif
Charles mort ou vif  - de Alain Tanner

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Sa 19h00 VF
CHRIS THE SWISS
CHRIS THE SWISS - de Anja Kofmel

19.09.2018 au 25.09.2018 City Club, Pully Me-Je & Lu 20h00 VO (ST); Me & Sa-Di 18h30 VO (ST)
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Me 17h & 18h45 ; Je 18h ; Ve 16h15 & 18h ; Sa 19h15 ; Di 15h15 & 19h30 ; Lu 17h15 & 19h ; Ma 17h & 18h45 ; Sa 16h45 & 21h15
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Je & Sa-Ma 18h15 VO/all ; Ve 20h15 VO/all
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 18h15 VO/all/fr
     "                  " Lidos, Bienne Tous les jours 18h15 VO (ST)
Climax
Climax - de Gaspar Noé

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 13h45 & 18h35 VF ; Je & Sa & Lu 11h & 16h & 20h45 VF ; Sa 22h55 VF
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 20h45 VF
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Je & Lu 20h00 VF
     "                  " Cinérama Empire, Genève Me-Je & Lu-Ma 12h15 VOst ; Tous les jours 16h15 VOst ; Tous les jours 22h30 VOst
     "                  " Apollo, Neuchâtel Ve 22h45 VO+FR/fr
     "                  " Bio, Neuchâtel Tous les jours 20h30 Vo+Fr/fr
     "                  " La Grange, Delémont Me & Sa 18h00 VF; Ve 20h30 VF; Di 20h00 VF
Comme des bêtes - de  Yarrow Cheney, Chris Renaud

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Me 14h30, 16h45 ; Sa 16h30 ; Di 14h30
Comme nos parents
Comme nos parents - de Laís Bodanzky

09.11.2018 au 10.11.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Conjuring 2 : Le cas Enfield - de James Wan

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Je 16h, 21h45 ; Ma 19h, 21h50
CONTES DE JUILLET
CONTES DE JUILLET - de Guillaume Brac

19.09.2018 au 25.09.2018 City Club, Pully Sa 20h30 VF
CRAZY RICH ASIANS
CRAZY RICH ASIANS - de Jon M. Chu

19.09.2018 au 25.09.2018 Ciné 17, Genève Je-Sa & Lu-Ma 11h VOst ; Tous les jours 19h15 VOst ; Ve-Sa 23h15 VOst
     "                  " Apollo, Bienne Sa-Di 17h45 VD
Das schönste Mädchen der Welt
Das schönste Mädchen der Welt - de Aron Lehmann

19.09.2018 au 25.09.2018 Lidos, Bienne Tous les jours 15h45 VD
DE CHAQUE INSTANT
DE CHAQUE INSTANT - de Nicolas Philibert

19.09.2018 au 25.09.2018 Zinéma, Lausanne Tous les jours 18h
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Me & Ve 20h00 VF; Lu 18h00 VF
     "                  " Le Cinématographe, Tramelan Je 20h00 VF
     "                  " Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Je & Di 20h30 VF; Lu 18h00 VF
Dogman
Dogman - de Matteo Garrone

19.09.2018 au 25.09.2018 Les Cinémas du Grütli, Genève Me 20h45
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 12h15 it/all/fr
     "                  " Bio, Neuchâtel Sa-Di 12h15 it/all/fr
Eldorado
Eldorado - de Markus Imhoof

30.10.2018 au 31.10.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Le 02.11.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
EN EAUX TROUBLES (The Meg)
EN EAUX TROUBLES (The Meg) - de Jon Turteltaub

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 20:15 VF 3D
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 21h VF; Je-Ve & Lu-Ma 11h & 16h VF; Je & Sa & Lu 18h30 VF ; Ve-Sa 23h30 VF ; Me-Ve & Lu-Ma 13h30 VF 3D ; Je & Sa & Lu 21h VF 3D ; Ve & Di & Ma 18h30 VF 3D ; Me & Sa-Di 13h VF 4DX ; Je-Ve & Lu-Ma 15h30 VF 4DX
     "                  " Cosmopolis, Aigle Tous les jours 18h15 VF
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 20h45 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 13h45 VF ; Tous les jours 18h30 & 21h VF 3D ; Je-Ve & Lu-Ma 11h & 13h30 & 16h VF 3D ; Ve-Sa 23h30 VF 3D
     "                  " Apollo, Neuchâtel Ve-Sa 22h45 3D F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Ve-Sa 22h30 3D F
     "                  " Cinéma le Salève, Annemasse Me & Di 17h00 VF; Ve-Sa 21h30 VF
EQUALIZER 2
EQUALIZER 2 - de Antoine Fuqua

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Flon, Lausanne Tous les jours 17h45 VF ; Ve-Sa 23h20 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 18h VF ; Je & Sa & Lu 20h35 VF ; Ve-Sa 23h10 VF ; Sa-Di 13h VF
EVERY DAY
EVERY DAY - de Michael Sucsy

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma du Sentier, Le Chenit Ve-Sa 20h30 ; Di 19h
Everybody Knows
Everybody Knows - de Asghar Farhadi

19.10.2018 au 20.10.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Fortuna
Fortuna - de Germinal Roaux

16.10.2018 au 17.10.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Foxtrot
Foxtrot - de Samuel Maoz

06.11.2018 au 07.11.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Grüner wird's nicht sagte der Gärtner und flog davon
Grüner wird's nicht sagte der Gärtner und flog davon - de Florian Gallenberger

19.09.2018 au 25.09.2018 Rex, Bienne Tous les jours 12h15 VO (DE)
Haschich
Haschich - de Michel Soutter

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Ve 19h00 VF
Hitler vs. Picasso et les autres
Hitler vs. Picasso et les autres - de Claudio Poli

19.09.2018 au 25.09.2018 Apollo, Neuchâtel Di 11h F
     "                  " Lidos, Bienne Di 11h00 VF
HÔTEL TRANSYLVANIE 3 : DES VACANCES MONSTRUEUSES
HÔTEL TRANSYLVANIE 3 : DES VACANCES MONSTRUEUSES - de Genndy Tartakovsky

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 13:30 VF 2D ; Tous les jours 15:45 VF 2D ; Di 11:15 VF 2D
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me & Sa-Di 12h40 & 14h50 VF ; Me 10h30 VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Me & Sa-Di 16h30 VF
     "                  " Hollywood, Montreux Me & Sa-Di 15h45 VF
     "                  " Rex, Vevey Me & Sa-Di 15h30 VF
     "                  " Ciné 17, Genève Di 15h15 VOst
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 13h15 Ang-st ; Me & Sa-Di 11h & 13h15 & 15h30 VF
     "                  " Arcades, Neuchâtel Me 16h F
     "                  " Rex, Neuchâtel Sa-Di 16h F
     "                  " Eden, La Chaux-de-Fonds Sa-Di 15h F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Di 10h30 F
     "                  " Arlequin, Sion Sa-Di 15h30 VF
     "                  " Apollo, Bienne Sa-Ma 15h15 VF
     "                  " Rex, Bienne Me-Je & Sa-Ma 15h00 VD; Ve 15h45 VD
     "                  " Cinéma le Salève, Annemasse Me & Sa-Di 14h30 VF
Insaisissables 2 - de Jon M. Chu

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Me 16h45 ; Je 19h, 21h45
Jason Bourne
Jason Bourne - de Paul Greengrass

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Me 14h, 19h30 ; Sa 16h15, 21h30 ; Di 16h45, 19h30 ; Ma 16h, 21h50
JONAS QUI AURA 25 ANS EN L'AN 2000 - de Alain Tanner

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Me 20h00 VF
Jusqu'à la garde
Jusqu'à la garde - de Xavier Legrand

25.09.2018 au 26.09.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vf
KIN : LE COMMENCEMENT
KIN : LE COMMENCEMENT - de  Josh Baker, Jonathan Baker (XVII)

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Flon, Lausanne Me & Sa-Di 14h VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Di 20h50 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 15h VF ; Je & Sa & Lu 13h VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Sa-Di 16h F
Kokoschka, oeuvre - vie
Kokoschka, oeuvre - vie - de Michel Rodde

20.11.2018 au 21.11.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vf - En présence du réalisateur le mardi 20 novembre
LA NONNE
LA NONNE - de Corin Hardy

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 14:00 VF ; Tous les jours 16:30 VF ; Tous les jours 18:30 VF ; Tous les jours 21:00 VF ; Ve-Sa 23:00 VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Je & Sa & Lu 11h45 Anglais-st ; Lu 20h45 Anglais-st ; Ve & Ma 18h30 Anglais-st ; Tous les jours 14h & 16h15 VF; Me-Di & Ma 20h45 VF; Me & Ve & Di & Ma 11h45 VF; Me-Je & Sa-Lu 18h30 VF; Ve-Sa 23h VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me-Di 10h45 VF 4DX ; Tous les jours 18h & 20h15 VF 4DX ; Me & Sa-Di 15h30 VF 4DX ; Je-Ve & Lu-Ma 13h15 VF 4DX ; Lu-Ma 11h VF 4DX ; Ve-Sa 22h45 VF 4DX
     "                  " Cosmopolis, Aigle Tous les jours 20h50 VF ; Sa 23h VF
     "                  " Hollywood, Montreux Tous les jours 20h50 VO-st
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 20h45 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Tous les jours 16h40 & 18h50 & 21h VF ; Je-Ve & Lu-Ma 10h10 & 12h20 & 14h30 VF ; Ve-Sa 23h10 VF ; Tous les jours 13h45 & 16h VF IMAX ; Je & Sa & Lu 11h30 & 20h30 VF IMAX ; Me & Ve & Di & Ma 18h15 VF IMAX ; Ve 22h45 VF IMAX
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 10h45 & 15h45 & 20h45 Ang-st ; Je & Sa & Lu 13h15 & 18h15 Ang-st ; Sa 23h10 Ang-st ; Me & Ve & Di & Ma 11h30 & 20h30 Ang-st IMAX ; Je & Sa & Lu 18h15 Ang-st IMAX ; Sa 22h45 Ang-st IMAX
     "                  " Arcades, Neuchâtel Tous les jours 18h F ; Sa-Di 15h30 F ; Me-Di 20h30 F ; Lu 20h30 Angl/f/a ; Ve-Sa 22h45 F ; Ma 20h00 F
     "                  " Plaza, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 20h30 F ; Me 18h F ; Sa-Di 16h F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Ve-Sa 22h30 F
     "                  " Plaza, Monthey Tous les jours 21h VF
     "                  " Arlequin, Sion Me & Ve-Lu 18h VF ; Tous les jours 20h30 VF
     "                  " Le Cinoche, Moutier Me-Je & Di 20h00 VF; Ve-Sa 20h30 VF
     "                  " Lidos, Bienne Ve & Di & Ma 20h15 VF; Ve-Sa 22h45 VD; Je & Sa & Lu-Ma 20h15 VO (ST)
     "                  " Rex, Bienne Ve-Sa 23h15 VF
LA PROPHÉTIE DE L'HORLOGE
LA PROPHÉTIE DE L'HORLOGE - de Eli Roth

19.09.2018 au 25.09.2018 Lidos, Bienne Tous les jours 16h00 VD; Tous les jours 18h15 VD
La révolution silencieuse (Das schweigende Klassenzimmer)
La révolution silencieuse (Das schweigende Klassenzimmer) - de Lars Kraume

13.11.2018 au 14.11.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Le 16.11.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
L'age de glâce 5 - les lois de l'univers - de Mike Thurmeier, Galen Tan Chu

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Je 16h30, 19h ; Ve 16h30
LE BOOK CLUB
LE BOOK CLUB - de Bill Holderman

19.09.2018 au 25.09.2018 Beluga, Bienne Sa-Ma 15h00 VO (ST); Tous les jours 20h30 VO (ST)
LE CERCLE LITTÉRAIRE DE GUERNESEY
LE CERCLE LITTÉRAIRE DE GUERNESEY - de Mike Newell

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinérama Empire, Genève Sa 11h45 4k VOst
     "                  " Lidos, Bienne Di 10h45 VO (ST)
Le dernier métro - de François Truffaut

19.09.2018 au 25.09.2018 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Lu 20h30 VF
Le fou (Claude Goretta) - de Claude Goretta

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Lu 19h00 VF
LE POIRIER SAUVAGE
LE POIRIER SAUVAGE - de Nuri Bilge Ceylan

19.09.2018 au 25.09.2018 Bellevaux, Lausanne Sa-Di 16h45
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Di 15h
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Me 20h ; Ve 20h
Le pouvoir dans la rue
Le pouvoir dans la rue - de Alain Tanner

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Je 19h00 VF
Le sens de la fête - de Eric Toledano, Olivier Nakache

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Ve 20h
LE VENT TOURNE
LE VENT TOURNE - de Bettina Oberli

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 15:00 VF ; Tous les jours 17:00 VF ; Tous les jours 19:00 VF ; Di 11:30 VF
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 10h & 12h & 16h30 & 18h30 & 20h30 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me-Ve & Di-Ma 10h30 VF ; Me-Ve & Di & Ma 14h30 & 18h30 VF ; Je & Sa & Lu 12h30 & 16h30 & 20h30 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Tous les jours 16h F/all & 18h F/all ; Je-Ma 20h15 F/all ; Me 20h30 F/all
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 16h F/all & 18h F/all & 20h30 F/all
     "                  " Capitole, Sion Tous les jours 20h VF
     "                  " Le Cinématographe, Tramelan Je 18h00 VO (ST); Sa 18h00 VF; Di 14h00 VF
     "                  " Le Cinoche, Moutier Ve 18h00 VF; Di 17h00 VF; Lu 20h00 VF
L'école buissonnière
L'école buissonnière - de Nicolas Vanier

19.09.2018 au 25.09.2018 Les Cinémas du Grütli, Genève Je 20h
L'ENVOLE DE PLOÉ
L'ENVOLE DE PLOÉ - de ÁRNI ÁSGEIRSSON

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Sa-Di 14h15 VF
     "                  " Hollywood, Montreux Sa-Di 15h50 VF
     "                  " Rex, Vevey Me & Sa-Di 16h VF
     "                  " Urba, Orbe Sa-Di 15h30 VF
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Di 18h00 VF
     "                  " Cinéma du Sentier, Le Chenit Di 17h
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 10h45 & 12h45 & 14h45 VF
     "                  " Plaza, Monthey Sa-Di 16h15 VF
Les Cannibales
Les Cannibales - de Liliana Cavani

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Ve 23h30 VO (ST)
LES FRÈRES SISTERS
LES FRÈRES SISTERS - de Jacques Audiard

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 14:00 VF ; Tous les jours 16:00 VF ; Tous les jours 20:30 VF ; Tous les jours 18:30 VOST ; Ve-Sa 22:45 VF ; Di 11:00 VOST
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 10h30 & 18h Anglais-st ; Me-Je & Sa-Lu 20h35 Anglais-st ; Je-Sa & Lu & Ma 15h20 Anglais-st ; Me & Di 15h20 VF ; Je & Sa & Lu 10h30 & 18h VF ; Ve-Sa 23h10 VF ; Ve & Ma 20h35 VF
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Ve-Sa 22h30 Ang-st
     "                  " Astor, Vevey Me-Lu 20h45 VF ; Ma 21h VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Tous les jours 20h40 VF ; Sa 23h15 VF
     "                  " Hollywood, Montreux Tous les jours 20h45 VO-st
     "                  " Cinérama Empire, Genève Tous les jours 14h & 18h & 20h15 VOst
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 13h30 & 18h Ang-st ; Je & Sa & Lu 10h30 & 15h30 & 20h30 Ang-st ; Ve 23h Ang-st ; Sa-Di 10h30 VF ; Tous les jours 15h45 & 18h20 & 20h55 VF ; Ve-Sa 23h10 VF ; Je-Ve & Lu-Ma 13h10 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me & Ve-Lu 20h15 F ; Je & Ma 20h15 Ang/fr ; Sa-Di 15h30 F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 20h F ; Me & Sa-Di 15h30 F
     "                  " Lux, Sion Me & Ve-Sa & Lu 17h30 VOdf ; Je & Di & Ma 17h30 VF ; Me & Ve-Sa & Lu 20h VF ; Je & Di & Ma 20h Vodf
     "                  " Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Me & Sa-Di 20h30
     "                  " Le Cinématographe, Tramelan Me 19h00 VO; Ve 20h30 VF; Sa 21h00 VF; Di 17h00 VF; Di 20h00 VO (ST); Lu 20h00 VF
LES INDESTRUCTIBLES 2
LES INDESTRUCTIBLES 2 - de Brad Bird

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 13:30 VF 2D ; Tous les jours 16:00 VF 2D ; Di 11:00 VF 2D
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me & Di 10h45 & 15h45 VF ; Sa 15h45 VF
     "                  " Astor, Vevey Sa-Di 15h30 VF
     "                  " Ciné 17, Genève Di 11h 3D ; Me 15h 3D
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 10h15 & 13h & 15h45 VF D-BOX
     "                  " Apollo, Neuchâtel Sa-Di 13h30 F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Sa-Di 13h30 F
     "                  " Capitole, Sion Sa-Di 15h VF
LES VIEUX FOURNEAUX
LES VIEUX FOURNEAUX - de Christophe Duthuron

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me-Je & Sa-Lu 13h & 21h VF ; Me-Lu 16h50 VF ; Ve & Ma 21h VF ; Ma 17h VF
     "                  " Astor, Vevey Me-Lu 18h30 VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Di-Ma 18h40 VF
     "                  " Casino, La Sarraz Sa-Di 18h30 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 12h30 & 16h30 & 20h30 VF ; Je & Sa & Lu 14h30 & 18h30 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 12h30 F
     "                  " Bio, Neuchâtel Tous les jours 18h30 F ; Sa-Di 16h30 F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 18h F ; Je-Ve & Lu-Ma 16h F ; Sa-Di 13h30 F
     "                  " Cinélucarne, Le Noirmont Ve 20h30 VF ; Sa 20h45 VF ; Di 20h VF
     "                  " Cinéma le Salève, Annemasse Me & Di 17h00 VF; Ve-Sa 21h30 VF
L'ESPION QUI M'A LARGUÉE
L'ESPION QUI M'A LARGUÉE - de Susanna Fogel

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Ve-Sa 22h50 VF
L'histoire d'un homme HORS NORME
L'histoire d'un homme HORS NORME - de Damien Roz

19.09.2018 au 25.09.2018 Le Cinoche, Moutier Sa 17h30 VF
L'homme qui tua Don Quichotte
L'homme qui tua Don Quichotte - de Terry Gilliam

19.09.2018 au 25.09.2018 Beluga, Bienne Je-Ve & Lu-Ma 17h30 VO (ST)
Looking for Oum Kulthum
Looking for Oum Kulthum - de Shirin Neshat, Shoja Azari

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma CDD Genève, Genève Sa & Lu 20h00 VO (ST)
L'ordre divin
L'ordre divin - de Petra Volpe

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Je 20h
MA FILLE
MA FILLE  - de Laura Bispuri

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 13h30 & 18h15 Ita-st ; Je & Sa & Lu 15h40 & 20h40 Ita-st
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Ve 20h00 VO (ST); Sa 18h00 VO (ST)
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Ve 18h15 ; Me 16h30 & 21h ; Di 18h30 ; Lu 19h15 & 21h15 ; Ma 17h15 ; Je 16h ; Sa 17h15 ; Di 21h15
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 15h30 it/all/fr
     "                  " Bio, Neuchâtel Sa-Di 14h30 it/all/fr
Ma Reum
Ma Reum - de Frédéric Quiring

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 13h VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 13h VF ; Je & Sa & Lu 15h30 VF
Machines
Machines - de Rahul Jain

23.10.2018 au 24.10.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
MADEMOISELLE DE JONCQUIÈRES
MADEMOISELLE DE JONCQUIÈRES - de Emmanuel Mouret

19.09.2018 au 25.09.2018 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Me & Sa 20h30 VF; Je & Di & Ma 18h00 VF
MAMMA MIA! HERE WE GO AGAIN
MAMMA MIA! HERE WE GO AGAIN - de Ol Parker

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 14h Ang-st
     "                  " Ciné 17, Genève Je-Sa & Lu-Ma 15h15 Vost
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me-Lu 10h30 Ang-st ; Me & Ve & Di & Ma 20h35 Ang-st ; Je & Sa & Lu 18h Ang-st ; Me-Ve & Lu 13h VF ; Me-Ve & Lu-Ma 15h30 VF ; Sa-Di 15h35 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Sa-Di 13h30 F
     "                  " Beluga, Bienne Sa-Di 17h30 VO (ST)
MAYA L'ABEILLE 2 - LES JEUX DU MIEL
MAYA L'ABEILLE 2 - LES JEUX DU MIEL - de Noel Cleary, Sergio Delfino

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 13:00 VF ; Di 11:00 VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me & Sa-Di 13h30 VF ; Sa 10h30 VF
     "                  " Cosmopolis, Aigle Me & Sa-Di 16h15 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 10h45 & 12h45 & 14h45 VF ; Sa 10h30 VF
     "                  " Arcades, Neuchâtel Me 14h F
     "                  " Rex, Neuchâtel Sa-Di 14h F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Me & Sa-Di 16h15 F
     "                  " Lux, Sion Sa 15h VF ; Di 15h VF
     "                  " Cinéma Palace, Bévilard Ve 18h00 VF; Di 16h00 VF
McQueen
McQueen - de IAN BONHÔTE, PETER ETTEDGUI

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 15h45 & 20h30 Ang-st ; Je & Sa & Lu 13h10 & 18h30 Ang-st
     "                  " Ciné 17, Genève Je-Ma 13h15 VOst ; Tous les jours 17h15 VOst ; Tous les jours 21h15 VOst
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Di 11h Angl/f/a
MISSION IMPOSSIBLE - FALLOUT
MISSION IMPOSSIBLE - FALLOUT - de Christopher McQuarrie

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 20:30 VF 3D ; Di 11:00 VF 3D
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 20h VF ; Ve-Sa 23h VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 17h30 Ang-st ; Je & Sa & Lu 20h30 Ang-st ; Je & Sa & Lu 17h30 VF ; Me & Ve & Di & Ma 20h30 VF ; Ve-Sa 22h30 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Ve-Sa 22h15 F
     "                  " Apollo, Bienne Je-Ma 20h15 VO 3D (ST)
My Lady
My Lady - de Richard Eyre

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Balexert, Genève Me & Ve-Ma 10h30 Ang-st
     "                  " Apollo, Neuchâtel Di 10h45 Ang/f/a
     "                  " Rex, Bienne Me-Je & Sa-Ma 12h30 VO (ST)
Nul homme n'est une île
Nul homme n'est une île - de Dominique Marchais

19.09.2018 au 25.09.2018 Urba, Orbe Je 19h30 VF
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Ve 20h00 VO (ST)
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Me & Ma 18h00 VO (ST); Di 20h00 VO (ST); Di 20h00 VO
PEPPERMINT
PEPPERMINT - de Pierre Morel

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 18:00 VF ; Ve-Sa 23:00 VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Tous les jours 16h15 VF ; Me-Je & Sa-Lu 18h30 VF ; Je-Ma 20h45 VF ; Ve-Sa 23h VF ; Me & Ve & Di & Ma 11h45 VF ; Je-Ve & Lu-Ma 14h VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me 20h45 Ang-st ; Je & Sa & Lu 11h45 Ang-st ; Ve & Ma 18h30 Ang-st
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Ve-Sa 23h Ang-st
     "                  " Cosmopolis, Aigle Me-Sa & Lu-Ma 20h50 VF ; Sa 23h VF
     "                  " Hollywood, Montreux Tous les jours 18h15 VO-st
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 20h45 VF
     "                  " Urba, Orbe Ve-Di 20h30 VF
     "                  " Casino, La Sarraz Ve-Di 20h45 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 10h45 & 20h45 Ang-st ; Je & Sa & Lu 18h15 Ang-st ; Tous les jours 15h45 VF ; Me & Ve & Di & Ma 18h15 VF ; Je & Sa & Lu 10h45 & 20h45 VF ; Je-Ve & Lu-Ma 13h15 VF ; Ve-Sa 23h VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Je & Sa-Ma 20h30 F ; Ve 18h15 F
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Ve-Sa 22h45 F
     "                  " Les Cèdres, Sion Sa-Di 18h VF
Pettersson und Findus: Findus zieht um
Pettersson und Findus: Findus zieht um - de Christoph Arni Helmut Weber Thomas Springer

19.09.2018 au 25.09.2018 Rex, Bienne Di 15h00 VF
Phantom Thread
Phantom Thread - de Paul Thomas Anderson

21.09.2018 au 22.09.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Pierre Lapin (Peter Rabbit)
Pierre Lapin (Peter Rabbit) - de Will Gluck

Le 22.09.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 15h00 version française
PLACE PUBLIQUE
PLACE PUBLIQUE - de Agnès Jaoui

19.09.2018 au 25.09.2018 Rex, Bienne Tous les jours 17h45 VF
POROROCA, PAS UN JOUR NE PASSE
POROROCA, PAS UN JOUR NE PASSE - de Constantin Popescu

19.09.2018 au 25.09.2018 Bellevaux, Lausanne Tous les jours 20h
PREMIÈRE ANNÉE
PREMIÈRE ANNÉE - de Thomas Lilti

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 18:30 VF
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 10h & 12h & 14h & 16h & 18h & 21h VF
     "                  " Rex, Vevey Me-Sa 18h15 VF
     "                  " Urba, Orbe Sa-Di 18h VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Tous les jours 10h10 & 14h35 & 21h VF ; Me & Ve & Di & Ma 18h55 VF
     "                  " Rex, Neuchâtel Tous les jours 18h15 F/all
     "                  " Plaza, La Chaux-de-Fonds Sa-Di 18h15 F/all
     "                  " Les Cèdres, Sion Me & Ve & Ma 18h VF ; Di 16h VF
Quatre d’entre elles
Quatre d’entre elles - de Claude Champion Francis Reusser Jacques Sandoz Jacqueline Veuve Yves Yersin

19.09.2018 au 25.09.2018 Spoutnik, Genève Di & Ma 19h00 VF
RETOUR À BOLLÈNE
RETOUR À BOLLÈNE - de Saïd Hamich

19.09.2018 au 25.09.2018 City Club, Pully Ve 20h30 VF Sa 16h30 VF;
SAM LE POMPIER - LES FEUX DE LA RAMPE
SAM LE POMPIER - LES FEUX DE LA RAMPE - de Gary Andrews

19.09.2018 au 25.09.2018 Pathé Flon, Lausanne Sa-Di 11h VF
     "                  " Rex, Vevey Me & Sa-Di 14h45 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Sa-Di 11h VF
SEARCHING - PORTÉE DISPARUE
SEARCHING - PORTÉE DISPARUE - de Aneesh Chaganty

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinétoile, Prilly Tous les jours 14:00 VF ; Tous les jours 18:30 VF ; Tous les jours 20:45 VF ; Ve-Sa 23:00 VF
     "                  " Pathé Flon, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 11h Ang-st ; Je & Lu 20h30 Ang-st ; Tous les jours 13h15 & 15h30 VF ; Me & Ve-Di & Ma 20h30 VF ; Ve-Sa 22h50 VF ; Je & Sa & Lu 11h VF
     "                  " Pathé Les Galeries, Lausanne Ve 22h50 Ang-st ; Sa 23h Ang-st
     "                  " Cosmopolis, Aigle Me-Sa 18h40 VF
     "                  " Hollywood, Montreux Lu-Ma 18h15 VO-INT/st
     "                  " Rex, Vevey Tous les jours 18h15 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di & Ma 11h30 & 18h30 Ang-st ; Je & Sa & Lu 20h45 Ang-st ; Tous les jours 16h15 VF ; Me & Ve & Di & Ma 20h45 VF ; Je & Sa & Lu 11h30 & 18h30 VF ; Je-Ve & Lu-Ma 13h45 VF; Ve-Sa 23h20 VF
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 15h45 All/fr
     "                  " Rex, Neuchâtel Me-Lu 20h30 F ; Ma 20h30 Angl/f/a
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 20h15 F
     "                  " Sirius, Châtel-St-Denis Ve 20h30 VF ; Sa 20h45 VF ; Di 17h VF
     "                  " Lidos, Bienne Tous les jours 20h30 VO (ST); Ve-Sa 22h45 VD
     "                  " Royal, Tavannes Je-Ve & Di & Ma 20h00 VF; Sa 21h00 VF; Di 17h00 VF
SOS Fantômes - de Ivan Reitman

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Ve 16h30, 19h10 ; Sa 19h ; Di 16h45
Suicide Squad - de David Ayer

10.08.2016 au 16.08.2020 Cinéma le Salève, Annemasse Me 19h30 ; Ve 21h40 ; Sa 21h30 ; Ma 16h, 19h
Sweet Country
Sweet Country - de Warwick Thornton

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinéma Minimum, Neuchâtel Ma 18h
The cleaners - de Hans Block, Moritz Riesewick

19.09.2018 au 25.09.2018 Cinérama Empire, Genève Di 11h VOst
The Rider
The Rider - de Chloé Zhao

02.10.2018 au 03.10.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
05.10.2018 au 06.10.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
The Trial : The State of Russia vs Oleg Sentsov
The Trial : The State of Russia vs Oleg Sentsov - de Askold Kurov

19.09.2018 au 25.09.2018 City Club, Pully Ve 19h00 VO (ST); Di 20h30 VO (ST) ; Ma 20h00 VO (ST)
Tous les jours la nuit
Tous les jours la nuit - de Jean-Claude Wicky

19.09.2018 au 25.09.2018 Le Cinoche, Moutier Di 14h00 VF
TOUT LE MONDE DEBOUT
TOUT LE MONDE DEBOUT - de Franck Dubosc

19.09.2018 au 25.09.2018 Rex, Bienne Me-Sa & Lu-Ma 15h15 VF; Tous les jours 20h15 VF
Un nouveau jour sur Terre
Un nouveau jour sur Terre

19.09.2018 au 25.09.2018 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Me & Sa-Di 15h30 VF; Ve 18h00 VF
UNDER THE SILVER LAKE
UNDER THE SILVER LAKE - de David Robert Mitchell

19.09.2018 au 25.09.2018 Zinéma, Lausanne Tous les jours 20h
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Sa 14h30
UNDER THE TREE
UNDER THE TREE - de Hafsteinn Gunnar Sigurðsson

19.09.2018 au 25.09.2018 Bellevaux, Lausanne Me & Lu 18h30
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Ve 18h
Une année polaire
Une année polaire - de Samuel Collardey

Le 12.10.2018 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
09.10.2018 au 10.10.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
Une dernière touche (die letzte Pointe)
Une dernière touche (die letzte Pointe) - de Rolf Lyssy

28.09.2018 au 26.09.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.