Impression des programmes
www.cineromandie.ch
48 films trouvés:  région > Suisse romande
AFTER - CHAPITRE 1
AFTER - CHAPITRE 1 - de JENNY GAGE

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 12h10 ; Me & Ve & Di & Ma 20h50 ; Je & Sa & Lu 18h40 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Ve & Di-Lu 12h50, 18h40 ; Je 12h50 ; Ma 13h, 18h40 VF
     "                  " Cinéma le Salève, Annemasse Ve-Sa 19h
At Eternity's Gate - de Julian Schnabel

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me-Je & Di-Ma 12h10, 17h40 ; Ve-Sa 12h10, 16h30 VO
     "                  " La Grange, Delémont Lu 18h VO
23.05.2019 au 29.05.2019 Lidos, Bienne Di 10h30 E/df
becoming astrid
becoming astrid - de Pernille Fischer Christensen

22.05.2019 au 28.05.2019 Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 17h30 VO
     "                  " Cinélucarne, Le Noirmont Je 20h30 VO
23.05.2019 au 29.05.2019 Cinélucarne, Le Noirmont Je 20H30
22.05.2019 au 28.05.2019 Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Ma 20h30
29.05.2019 au 04.06.2019 Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Di 17h30
22.05.2019 au 28.05.2019 Royal, Tavannes Je-Ve 20h ; Sa 21h ; Di 17h VF
BIRDS OF PASSAGE
BIRDS OF PASSAGE - de Ciro Guerra, Cristina Gallego

11.06.2019 au 12.06.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
c'est ça l'amour

22.05.2019 au 28.05.2019 City Club, Pully Di 16h30 VF
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Sa 19h15 ; Ma 19h
COEURS ENNEMIS
COEURS ENNEMIS - de  James Kent

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 14h20 ; Je & Sa & Lu 10h VO
     "                  " Cinéma Palace, Bévilard Sa 17H VF 2D
     "                  " Le Cinématographe, Tramelan Ve 18h VO
Dans la ville blanche
Dans la ville blanche - de Alain Tanner

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Lu 19h
DIEU EXISTE SON NOM EST PETRUNYA
DIEU EXISTE SON NOM EST PETRUNYA - de Teona Strugar Mitevska

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 14h20
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Di 18h ; Lu 20h
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Sa 14h ; Lu 18h
     "                  " La Grange, Delémont Sa 20h30 VO Macédoine/f/d
     "                  " Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Me & Ma 18h ; Di 20h30 VO
DOULEUR ET GLOIRE
DOULEUR ET GLOIRE - de Pedro Almodóvar

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Di 10h15, 15h30, 18h15, 20h50 ; Je & Lu 10h15, 13h00, 15h30, 18h15, 20h50 ; Ve 10h15, 13h, 15h30, 18h15, 20h30, 20h50 ; Sa 10h15, 15h30, 18h15, 20h30, 20h50 ; Ma 10h15, 13h, 15h30, 18h15, 20h50 Esp.st
     "                  " Rex, Vevey Me-Sa 18h15, 20h45 ; Di-Ma 20h45 VO
     "                  " Urba, Orbe Ve-Di 20h30 VO
     "                  " Cinérama Empire, Genève Tous les jours 13h15, 15h15, 17h15 ; Me-Lu 21h VO
     "                  " Pathé Balexert, Genève Me & Sa-Di 15h30, 18h, 20h30 ; Je-Ve & Lu-Ma 10h30, 13h, 15h30, 18h, 20h30 Esp.st
     "                  " Apollo, Neuchâtel Tous les jours 15h, 17h30, 20h VO
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Tous les jours 17h45 ; Me-Je & Sa-Ma 20h30 ; Di 10h30 VO
     "                  " Plaza, Monthey Tous les jours 18h VO
     "                  " Lux, Sion Tous les jours 17h30, 20h VO
23.05.2019 au 29.05.2019 Cinélucarne, Le Noirmont Me 20H30
29.05.2019 au 04.06.2019 Cinélucarne, Le Noirmont Me & Ve 20h30 ; Sa 20h45 ; Di 20h VO
23.05.2019 au 29.05.2019 Lidos, Bienne Je-Ve & Lu-Ma 15h30, 17h45, 20h15 ; Sa-Di 17h45, 20h15 ; Me 17h45, 20h Sp/df
     "                  " Rex, Bienne Tous les jours 12h30 Sp/df
22.05.2019 au 28.05.2019 Gaumont, Archamps Tous les jours 12h15, 14h40 (sauf Me-Je), 17h15, 19h10, 21h40 ; Me-Je 14h45
ELECTRE/ORESTE
ELECTRE/ORESTE - de Ivo Van Hove

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Je 20h15 VF
     "                  " Pathé Balexert, Genève Je 20h15 VF
     "                  " Gaumont, Archamps Je 20H15
FREUD, PASSIONS SECRETES
FREUD, PASSIONS SECRETES - de John Huston

22.05.2019 au 28.05.2019 City Club, Pully Je 20h VO
Gloria Bell - de Sebastián Lelio

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Di & Ma 10h, 16h30, 18h40 ; Je & Lu 10h, 16h30, 20h50 ; Ve 10h, 16h30, 18h40, 23h ; Sa 10h, 16h30, 20h50, 23h VO
     "                  " Rex, Vevey Di-Ma 18h15 VO
     "                  " Cinérama Empire, Genève Me-Ve & Ma 11h30 ; Me-Lu 19h15 VO
     "                  " Cinéma Palace, Bévilard Di 20H 2D VOST; Di 20H
29.05.2019 au 04.06.2019 Cinéma Palace, Bévilard Je & Sa 17H 2D VOST
22.05.2019 au 28.05.2019 Le Cinématographe, Tramelan Sa 18h ; Lu 20h VO
GRÂCE À DIEU
GRÂCE À DIEU - de François Ozon

22.05.2019 au 28.05.2019 La Grange, Delémont Ve 20h30 VF
GRAN TORINO - COUP DE PROJO
GRAN TORINO - COUP DE PROJO - de Clint Eastwood

22.05.2019 au 28.05.2019 Gaumont, Archamps Di 19h30 VO
GREEN BOOK : SUR LES ROUTES DU SUD
GREEN BOOK : SUR LES ROUTES DU SUD - de Peter Farrelly

28.05.2019 au 29.05.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
22.05.2019 au 28.05.2019 Rex, Vevey Di-Ma 18h VF
     "                  " Cinérama Empire, Genève Sa 11h00 VO
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Lu 14h, 14h15, 16h30
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 17h30 VO
23.05.2019 au 29.05.2019 Lidos, Bienne Je-Ve & Lu-Ma 17h30 E/df
INVICTUS - COUP DE PROJO
INVICTUS - COUP DE PROJO - de Clint Eastwood

22.05.2019 au 28.05.2019 Gaumont, Archamps Lu 19h30 VO
JESSICA FOREVER
JESSICA FOREVER - de Jonathan Vinel, Caroline Poggi

22.05.2019 au 28.05.2019 Bellevaux, Lausanne Je & Lu 20H45 ; Sa 19H VF
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Sa 20h projection unique
JUMPMAN
JUMPMAN - de Ivan I. Tverdovsky

22.05.2019 au 28.05.2019 Bellevaux, Lausanne Me & Sa 20H45 ; Di 17H15 VO
LA CHARGE
LA CHARGE - de Ognjen Glavonic

22.05.2019 au 28.05.2019 Bellevaux, Lausanne Ve 20h45 VO
LA CHUTE - de Oliver Hirschbiegel

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Me 18h15
LA SAVEUR DES RAMEN
LA SAVEUR DES RAMEN - de Eric Khoo

31.05.2019 au 01.06.2019 Cinéma de la Grande Salle, Chexbres 20h30 vo st.
LA VOIX DU PARDON
LA VOIX DU PARDON - de  Andrew Erwin, Jon Erwin

22.05.2019 au 28.05.2019 Gaumont, Archamps Tous les jours 13h15 (sauf Sa-Di & Ma), 15h35 (sauf Je, Di & Ma), 17h55 (sauf Di-Lu & Ma) ; Di 15h10, 17h35 ; Ma 16h25
L'adieu à la nuit

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di & Ma 11h45, 18h20 ; Je 15h40 ; Sa & Lu 16h10 VF
     "                  " Rex, Vevey Di-Ma 18h VF
     "                  " Urba, Orbe Sa-Di 18h VF
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Ve & Lu 18h
     "                  " Apollo, Neuchâtel Me-Ve & Lu-Ma 12h ; Di 10h30 VF
     "                  " Cinélucarne, Le Noirmont Ve 20h30 ; Sa 20h45 VF
23.05.2019 au 29.05.2019 Cinélucarne, Le Noirmont Ve 20H30 ; Sa 20H45
22.05.2019 au 28.05.2019 Le Cinématographe, Tramelan Je 20h VF
     "                  " Le Cinoche, Moutier Ve 18h VF
     "                  " Gaumont, Archamps Je 16h ; Di 20h ; Lu 18h ; Ma 14h
     "                  " Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Me & Sa ; Je 20h30 ; Di 18h
L'AMI AMERICAIN
L'AMI AMERICAIN - de Wim Wenders

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Je 21h15
LE CHANT DE LA FORET
LE CHANT DE LA FORET - de  João Salaviza, Renée Nader Messora

22.05.2019 au 28.05.2019 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Je & Lu 18h ; Ve 20h30 VO
LE COUREUR
LE COUREUR - de Amir Naderi

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me & Ve & Di 14h ; Je & Sa & Lu-Ma 18h10 Sui/All.st
LE FAUSSAIRE
LE FAUSSAIRE - de Volker Schlöndorff

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Ve 18h45
LE JEUNE AHMED
LE JEUNE AHMED - de  Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Me-Je & Sa-Ma 10h20, 14h30, 16h30, 18h30, 20h40 ; Ve 10h10, 14h20, 16h10, 18h10, 20h40 VF
     "                  " Rex, Vevey Me-Je 15h30, 20h45 ; Ve 15h30, 18h ; Sa 18h ; Di-Ma 20h45 VF
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Je-Ve 20h ; Sa 16h
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Me 16h30, 18h, 21h15 ; Je 17h45, 19h30 ; Ve 17h, 19h, 20h45 ; Sa 15h, 17h, 19h, 21h ; Di 14h45, 16h30, 18h30 ; Lu 17h, 19h15, 21h15 ; Ma 17h, 18h45
     "                  " Apollo, Neuchâtel Tous les jours 12h30 ; Me-Ve & Lu-Ma 15h VF
     "                  " Bio, Neuchâtel Tous les jours 18h, 20h VF
     "                  " Scala, La Chaux-de-Fonds Je-Ve & Lu-Ma 16h, 18h, 20h ; Me & Sa 18h, 20h ; Di 11h, 18h, 20h VF
     "                  " Capitole, Sion Me-Sa & Lu-Ma 18h ; Di 18h30 VF
     "                  " Le Cinématographe, Tramelan Di & Ma 20h VF
29.05.2019 au 04.06.2019 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Me-Je & Sa 16h ; Ve & Lu 20h30 ; Di 18h15
Le portrait de Jennie - de William Dieterle

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Me 20h
Le reformateur-zwingli - de Stefan Haupt

22.05.2019 au 28.05.2019 Apollo, Neuchâtel Di 11h VF
LES AILES DU DESIR
LES AILES DU DESIR - de  Wim Wenders

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Ma 21h
Les chats persans
Les chats persans - de Bahman Ghobadi

22.05.2019 au 28.05.2019 City Club, Pully Ve 19h VO Suivi du concert "In my heart" de Jéruslem
Les éternels

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Di 20h15
Les oiseaux de passage
Les oiseaux de passage - de Ciro Guerra Cristina Gallego

22.05.2019 au 28.05.2019 Bellevaux, Lausanne Sa-Di 13H30 VO
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Je 17h30 ; Sa 21h15
L'ordre divin
L'ordre divin - de Petra Volpe

05.06.2019 au 11.06.2019 Cinélucarne, Le Noirmont Je 20h30 VF
LOS SILENCIOS (Les silences)
LOS SILENCIOS (Les silences) - de Beatriz Seigner

22.05.2019 au 28.05.2019 City Club, Pully Sa 16h30 ; Di 20h30 ; Lu 20h VO
     "                  " Les Cinémas du Grütli, Genève Di 21h15 ; Ma 16h45
29.05.2019 au 04.06.2019 Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Ma 20h30
05.06.2019 au 11.06.2019 Cinéma de La Neuveville, La Neuveville Di 17h30
MON ETOILE SOLAIRE
MON ETOILE SOLAIRE - de  Ry Russo-Young

23.05.2019 au 29.05.2019 Beluga, Bienne Je-Ve & Di-Lu 17h30 E/df
PASSION
PASSION - de  Ryusuke Hamaguchi

05.06.2019 au 11.06.2019 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Je & Lu 20h30 ; Ma 18h VO
Patti Cake$
Patti Cake$ - de Geremy Jasper

29.05.2019 au 04.06.2019 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Me VO
PITY
PITY - de  Babis Makridis

22.05.2019 au 28.05.2019 City Club, Pully Sa 20h30 VO
     "                  " Zinéma, Lausanne Tous les jours 20h
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Ve & Di 20h
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Me 20h ; Sa & Ma 18h ; Di 16h
     "                  " La Grange, Delémont Me & Ma 20h30 ; Sa 18H VO Grec/f/d
POLENTA
POLENTA - de Maya Simon

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Lu 21h
ROMA - de Alfonso Cuarón

22.05.2019 au 28.05.2019 Cinérama Empire, Genève Di 11h VO 4K
Synonymes
Synonymes - de Nadav Lapid

22.05.2019 au 28.05.2019 Zinéma, Lausanne Tous les jours 22h
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Me & Lu 20h ; Sa 14h ; Di 18h
The House That Jack Built
The House That Jack Built - de Lars von Trier

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Ve 21h
THE OLD MAN & THE GUN

22.05.2019 au 28.05.2019 Cinérama Empire, Genève Ma 11h30 VO
UN TRAMWAY A JERUSALEM
UN TRAMWAY A JERUSALEM - de Amos Gitaï

22.05.2019 au 28.05.2019 Pathé Les Galeries, Lausanne Tous les jours 12h20, 16h40, 20h45 Hébreu st
     "                  " Cinéma d'Oron, Oron-la-Ville Me 20h ; Sa 18h
     "                  " Cinéma CDD Genève, Genève Me 18h ; Di 16h
     "                  " Cinéma Minimum, Neuchâtel Je 18h ; Sa 16h ; Di-Lu 20h
VITUS, L'ENFANT PRODIGE
VITUS, L'ENFANT PRODIGE - de Fredi M. Murer

22.05.2019 au 28.05.2019 Les Cinémas du Grütli, Genève Sa 16h45
YENTL
YENTL - de Barbra Streisand

22.05.2019 au 28.05.2019 Rouge & Noir, Saint-Julien-en-Genevois Lu 20h30 VO